Vorstand

Vorsitzender

Prof. Dr. Henrik Michaely
MVZ Radiologie Karlsruhe
Karlstr. 104-106
D-76137 Karlsruhe
Tel.: +49 (0)721 93248 0
Mail: michaely@radiologie-karlsruhe.de

Weitere Vorstandsmitglieder

Prof. Dr. med. Meinrad Beer
Ärztlicher Direktor der Klinik für Diagnostische und Interventionelle Radiologie
Universitätsklinikum Ulm
Albert-Einstein-Allee 23
D-89081 Ulm
Tel.: +49 (0)731-500-61001
Fax: +49 (0)731-500-61002

Mail: meinrad.beer@uniklinik-ulm.de

Prof. Dr. med. Hans Ulrich Kerl
Radiologie HochFranken
Hofer Str. 45
95213 Münchberg
Tel.: 09282-95285
Mail: kerl@radiologie-hochfranken.de
Priv.-Doz. Dr. med. D. E. Kivelitz
Chefarzt des Albers-Schönberg-Instituts für Strahlendiagnostik
ASKLEPIOS Klinik St. Georg
Lohmühlenstraße 5 

D-20099 Hamburg
Tel.: +49 (0)40-1818 85-2360
Fax: +49 (0)40-1818 85-4192
Mail: d.kivelitz@asklepios.com

Prof. Dr. med. Stephan Miller
Radiologiepraxis Tübingen
Uhlandstr. 8
D-72072 Tübingen
Tel.: +49 (0)7071-9391-0  

Fax: +49 (0)7071-9391-26
Mail: miller@tuerad.de

Prof. Dr. med. Nina Schwenzer
Radiologie am Reischlhof
Sieghartstr. 25
85560 Ebersberg
Tel.: 08232/959850
Mail: n.schwenzer@radiologie-reischlhof.de
Dr. med. Detlef Wujciak
1.Vorsitzender des BDR
August-Exter-Str. 4
D-81245 München
Tel.: +49 (0)345 6140110
Fax: +49 (0)345 6140210

Mail: wujciak@radiologenverband.de

Kooptierte Vorstandsmitglieder
Dr. med. Ulrike Engelmayer
RadiologieZentrum Schwabmünchen
Wittelsbacherstr. 1
86830 Schwabmünchen
Tel.: 0 82 32/95 98 50
Mail: engelmayer@radiologie-zentrum.de