Vorstand

Vorsitzender

Prof. Dr. med. Stephan Miller
Radiologiepraxis Tübingen
Uhlandstr. 8
D-72072 Tübingen
Tel.: +49 (0)7071-9391-0  

Fax: +49 (0)7071-9391-26
Mail: miller@tuerad.de

Stellvertretender Vorsitzender

Prof. Dr. med. Jörn Sandstede
Radiologische Allianz
Andreas-Knack-Ring 16

D-22307 Hamburg
Tel.: +49 (40)325552-100
Fax: +49 (40)325552-88570
Mail: joern.sandstede@radiologische-allianz.de

Weitere Vorstandsmitglieder

Prof. Dr. med. Meinrad Beer
Ärztlicher Direktor der Klinik für Diagnostische und Interventionelle Radiologie
Universitätsklinikum Ulm
Albert-Einstein-Allee 23
D-89081 Ulm
Tel.: +49 (0)731-500-61001
Fax: +49 (0)731-500-61002

Mail: meinrad.beer@uniklinik-ulm.de

Dr. med. Albrecht Hochmuth
Radiologie Bühl-Achern
Gartenstr. 15
D-77815 Bühl
Tel.: +49 (0)7223-800250
Mail: hochmuth@radiologie-buehl.de

Priv.-Doz. Dr. med. D. E. Kivelitz
Chefarzt des Albers-Schönberg-Instituts für Strahlendiagnostik
ASKLEPIOS Klinik St. Georg
Lohmühlenstraße 5 

D-20099 Hamburg
Tel.: +49 (0)40-1818 85-2360
Fax: +49 (0)40-1818 85-4192
Mail: d.kivelitz@asklepios.com

Prof. Dr. Henrik Michaely
MVZ Radiologie Karlsruhe
Karlstr. 104-106
D-76137 Karlsruhe
Tel.: +49 (0)721 93248 0

Mail: michaely@radiologie-karlsuhe.de

Dr. med. Detlef Wujciak
1.Vorsitzender des BDR
August-Exter-Str. 4
D-81245 München
Tel.: +49 (0)345 6140110
Fax: +49 (0)345 6140210

Mail: wujciak@radiologenverband.de